Subasta 879T, Lote # 272
Sala.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborada en madera tallada.
Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige y soportes cónicos.
Decorada con aplicaciones de metal dorado a manera de guirnaldas y remates jónicos.
Consta de: sofá de 3 plazas y par de sillones.
Presenta detalles de conservación, restauraciones, oxidación, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 6,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |